Как лишить бывшего мужа отцовства?

Есть дочь от первого брака (ей 13 лет), проживает со мной. Её отец алименты не платит, с ребёнком не общается, от приставов скрывается. Хочу лишить его родительского права на дочь. Как это сделать? С чего начать?

, Татьяна, г. Нижнеудинск

Взять справку от приставов о задолженности, составить исковое заявления (главное правильно это сделать), оплатить гос.пошлину,  ну и подать его в суд. сложностей особо нет. главное правильно составить иск и подать его в суд, а далее уже все будет зависит от судьи, органов опеки, прокуратуры, приставов и вашего бывшего супруга.

Если будет нужна помощь в составлении иска, и консультации как его правильно подать — обращайтесь.

Может уголовное дело и стоит того, но не стоит сразу бежать и заводить уголовное дело на отца своего ребенка- подумайте над тем, что это может отразиться на ребенке в будущем. очень хорошо подумайте перед тем, как сделать такой шаг. Лишают родительских прав и без возбуждения уголовного дела.