Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Не возможность платить по кредитам

Добрый день. Суть вопроса такова. Оформили много кредитов+ипотека. Вначале платили. Теперь некоторая проблема с работой и вытянуть дальше платежи просто не можем. Возможно ли объявить себя банкротом? Приняли ли закон закон о банкротстве? Спасибо.

29 Января 2014, 18:16, вопрос №353049 Анна, г. Ртищево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Физические лица в настоящее время не могут себя объявит банкротом, такой закон еще не принят.

    29 Января 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте. В настоящее время разрабатывается законопроект. Возможно будет принят в конце 2014, в 2015 году.

    29 Января 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна.

    Возможно вам необходимо сделать реструктуризацию долга т.е. изменение сроков и размеров платежа. Но для этого вам необходимо обратиться в банк и согласовать процедуру.

    29 Января 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынов Сергей

    Законопроект о банкротстве физических лиц дожидается в Госдуме второго чтения (сейчас поставили на июль). Однако в любом случае банкротство не для вас, у вас ипотека, квартиру потеряете.

    30 Января 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats