Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 318 ч1

Народ меня обвиняют по ст 318ч1 и 116ч1. Я был рание судим по ст153ч3 через ст30, судим был до 24.06.2011. Можно ли мне рассчитывать на условный срок, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

29 Января 2014, 17:42, вопрос №353034 Павел, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Павел.

    " Судим был до 24.06.2011 г." это, скорее всего Вы были осуждены условно и истек испытательный срок. Если Вы совершили преступления после истечения испытательного срока, то рассчитывать на условный срок можно.

    Если Вы совершили преступления до истечения испытательного срока, то Ваши шансы на условное осуждение значительно сокращаются, хотя и в этом  случае возможно условное осуждение.В соответствии со ст.74  ч.4 УК РФ

     В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    29 Января 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats