Здравствуйте, я военнослужащая и хочу досрочно расторгнуть контракт, мной был написан рапорт об увольнении 26

Здравствуйте, я военнослужащая и хочу досрочно расторгнуть контракт, мной был написан рапорт об увольнении 26 августа , но увольнение затянули и сейчас не могут уволить всвязи с тем что не указа об окончании мобилизации, как мне быть?Я женщина с несовершеннолетнем ребёнком.

, Ольга, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Ваше руководство поступает незаконно. Укажите, что согласно ст.17 ФЗ О мобилизации

 Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет  имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Поэтому, обжалуйте решение вашего командования в суд в порядке главы 22 КАС РФ(но тут надо нанимать юриста).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ