Меня обманула компания, результат недвижимости и не хотят возвращать деньги

Меня обманула компания, результат недвижимости и не хотят возвращать деньги. Я не знаю, как с ними уже бороться.

, Любовь, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если добровольно отказываются возвращать деньги, то необходимо обращаться в полицию по факту мошенничества, либо в суд.

Согласно ст. 159.1 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!