Работодатель должен оплачивать образование?
Здравствуйте. Работаю, еще учусь заочно. Работодатель должен оплачивать образование? Если уехала на сессию не по работе
, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Евгения!
По общему правилу нет — не обязан. Если Вы сами решили учиться, не в интересах работодателя, то и оплачивать образование должны Вы сами. работодатель может в установленном законом порядке предоставлять Вам учебный отпуск для сдачи сессии, например, но не оплачивать сам процесс образования (если учитесь платно).
Всего доброго!