Могу ли я будучи индивидуальным предпринимателем проживавшим в Калужской об. заниматься деятельностью в других регионах?

Здравствуйте.Я гражданин Молдавии.Меня интересует:могу ли я будучи индивидуальным предпринимателем прописанным в Калужской области заниматься деятельностью в Москве или Московской области?Спасибо.

, Вячеслав Майстер, г. Калуга
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

В соответствии с п. 3 ст. 8 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Под местом жительства понимается адрес, по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством РФ порядке.Т.о., место государственной регистрации индивидуального предпринимателя зависит от места его жительства и не зависит от места фактического осуществления предпринимательской деятельности.