Здравствуйте, у меня пол зарплаты снимают приставы, и при этом у меня арестовали все карты но ездил туда

Здравствуйте, у меня пол зарплаты снимают приставы, и при этом у меня арестовали все карты но ездил туда сказали не приставы арестовали а Акционерное Обществ"Центр долгового управления" и вот сегодня у меня зп и они у меня снимут и останусь без зарплаты а у меня двое детей, жена в декрете и квартира съёмная, я незнаю как быть и кому обратиться

, Роман, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратится в банк который обслуживает вашу зарплатную карту с заявление о сохранении прож. минимума.

ст. 8 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве»

6. Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.

Таким образом после рассмотрения заявление, удержание будет произведено только на сумму превышающую проижит мнимум. Например если у вас зарплата 20т а проиж. минимум  в вашем регионе составляет 15 т, то банк сохранит вам 15т, а удержание произведет только 5 т.