Должны ли мне выплатить за фактически отработаное время?
Нахожусь на больничном, мне не выплачивают зарплату. Должны ли мне выплатить за фактически отработаное время?
Больничный лист — это документ, который получает сотрудник, когда начинает болеть и обращается за помощью к врачу. С больничным можно не ходить на работу и продолжать получать деньги. Работник получает эти деньги частично от работодателя, частично от Фонда социального страхования. Каждый месяц работодатель перечисляет туда 2,9% от зарплаты сотрудника. Если сотрудник заболеет, работодатель оплатит первые три дня. За остальное время заплатит фонд.
ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В случае задержки выплаты заработной платы за фактическое отработанное время на срок более 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена и согласно, п.6. ст. 5.27.КоАП РФ для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа, в связи с фактом нарушения норм работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Доброго Вам дня