Здравствуйте я уволилась 8 числа сегодня меня посадили на больничный до нового года если я принесу больничный в организацию с которой уволилась оплатят мне его или нет

, Анжелика, г. Иркутск
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Если человек заболел в течение 30 дней со дня увольнения, то работодатель обязан рассчитать и выплатить больничный, но строго в размере 60% от заработка. Допустим, человек уволился, а на следующий день заболел. В этом случае пособие выплачивается в размере 60% от стажа.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО