Какие документы приложены должны быть?

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите купила автомобиль, незная что он в залоге. Теперь хочу подать в суд на установление юридического факта. Какие документы приложены должны быть?

, ольга, г. Красноярск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Уточните, пожалуйста, какой именно юридический факт Вы собрались устанавливать?

Общий порядок установления юридических фактов регламентирован нормами главы 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Если Вы хотите расторгнуть договор в связи с наличием залога, то Вам нужно руководствоваться нормами подраздела 2 раздела 2 ГПК РФ — исковое производство.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

ольга
Клиент, г. Красноярск
Что я являюсь добросовестным покупателем авто

Тогда Вам нужно обращаться с иском к продавцу. Здесь не применимы нормы об установлении юридического факта.