Из оборудования используются маломощные приборы (дегидратор на 2 кВт, пила на 0, 75 кВт не шумная и морозильные
Доброго времени суток, хотелось бы узнать, могу ли я в собственной квартире на 1 этаже, открыть мини-производство по изготовлению сухих лакомств для собак? Из оборудования используются маломощные приборы (дегидратор на 2 кВт, пила на 0,75 кВт не шумная и морозильные бытовые лари)
В дальнейшем буду пробовать перевести в нежилое помещение, но пока такой возможности нет
Клиентов в этом помещении не будет
Анастасия, здравствуйте!
Согласно ст. 17 Жилищного кодекса РФ существуют ограничения использования жилых площадей для осуществления предпринимательской деятельности. Так, в доме запрещено размещать промышленное производство. Помимо всего прочего, если квартира используется для ведения бизнеса, то необходимо, чтобы в ней были соблюдены санитарные и противопожарные нормы.
Как правило, в стенах своего жилища вы можете оказываться различные услуги, но не открывать производство, даже если оно «мини».