С женой в разводе, ребенок с ней(определено судом) но прописан у меня, как его можно выписать, у жены есть свое жилье

, Дмитрий, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Дмитрий, здравствуйте!

Прекратить регистрацию ребенка можно на основании решения суда, если имеется решение об определении места жительства ребенка с бывшей супругой, можете подать иск в суд о прекращении регистрации ребенка с вами.

Нужно вам подавать исковое заявление в суд общей юрисдикции о признании несовершеннолетнего утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Если возникнут трудности в подготовке иска в суд, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.