Что я пошагово могу сделать, чтобы добиться посещения и, если возможно, ухода за мамой?

Столкнулась с отказом в посещении близкого родственника (мамы) в стационаре ГКБ 3 города Ставрополя. У неё инсульт, состояние тяжелое (не говорит, функции речи пока не восстановились, «лежачая», не двигается правая сторона тела), нужен уход. Отказ в частности был получен от лечащего врача, аргумент — «в связи с эпидемиологической обстановкой». Правомерно ли это? Я не нашла в интернете никаких документов и приказов, подтверждающих карантин и каких-либо ограничений посещений в больницах города на декабрь 2022 года. Но на вахте висят распечатанные объявления то о том, что в реанимацию можно с разрешения зав.отделения, то о том, что в отделение на 2 этаже можно к тяжелобольным (фото прилагаю). Моя мама в отделении 1 этажа для больных с ОНМК, объявлений по правилам посещения этого отделений нет. Правомерны ли такие «местные» объявления, какую силу имеют, могут ли стать основанием для отказа в посещении и уходе?

В прошлом году, 23 ноября 2021 года у неё тоже был приступ инсульта, я ухаживала за ней неделю круглосуточно в краевой больнице г.Ставрополя, я знаю, что это такое и готова ухаживать, с моей стороны желание изъявлено и озвучено персоналу больницы: старшей медсестре, дежурному врачу, лечащему врачу. Я сдала пцр-тест на ковид (результат negative), я пришла со сменной обувью, халатом, бахилами, маской, но в посещении отказано. Что я пошагово могу сделать, чтобы добиться посещения и, если возможно, ухода за мамой?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут