Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порядок заключение брака

Добрый день! У меня гражданство РФ. у моего мужчина латвийское, хотим мы поженится на о. Кипр, какие нам нужно документы для этого и необходимо ли мне отказывать от гражданства РФ при регистрации брака с латвийцем?

29 Января 2014, 15:56, вопрос №352960 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, нет у вас нет необходимости отказываться от гражданства, на территории РФ, признаются браки заключенные как на территории РФ, так и за рубежом, но при условии если они соответствуют Семейному законодательству России, так же предусмотрено заключение брака с иностранцами. Так как вы хотите заключить брак на о. Кипр, то вам необходимо там узнавать какие документы потребуются, то есть ознакомиться с их национальным семейным законодательством, сравнить его с Российским, чтобы убедиться что этот брак будет иметь силу на территории РФ…

    29 Января 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats