Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вопрос о долях в квартире

Добрый день! Я являюсь наследницей 1/3 долей в квартире в Москве из 3-х комнат ( общая площадь 58,4 кв. м., жилой площадью 42 кв. м., комнаты размером 10,5 кв.м, 19,9 кв.м и 11,6 кв. м. Пока не определена, какая из 3-х комнат принадлежит мне, т.к. второй собственник поменял замок и не дает мне ключ, тем самым, создавая препятствие. Есть подозрение, что квартиру он сдает без моего ведома. Все попытки поменять замок владелец 2/3 долей пресекает, т.к. грозится подать иск на меня за порчу имущества (двери). А когда я прошу дать ключ от двери, он говорит, что не обязан его давать. Специалисты-юристы отправляют меня в суд, но при этом утверждают, что даже если суд примет решение в мою пользу, мы вместе с хозяином 2/3 долей поменяем замок и при приставах получим ключи, то этот нечистый на руку хозяин 2/3 долей снова может поменять замок и опять нужно подавать в суд и так по кругу! Что это за страна такая с такими законами?!

29 Января 2014, 14:37, вопрос №352908 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, вы в суд подайте для начала об определении порядка пользования квартирой, затем уже вселяйтесь с судебными приставами, замки поменяет снова с судебными приставами. А потом можно взять и долю свою продать парочке мордоворотов, они с судами заморачиваться не будут

    29 Января 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats