Как мне обжаловать его противоправные действия в отношении меня, а так же бойцов батальона?

Я являюсь добровольцем ДНР, гражданин России,но проживаю в Донецке. Участвую в СВО с февраля 2022 года.Не имел за 9 месяцев никаких замечаний по службе как капитан и командир роты,однако в последнее время командир батальона стал непредвзято ко мне относится,как я думаю для перевода меня на должность ниже ибо этот человек крутит коррупционные схемы,а я не желаю в них участвовать.Тем самым представляю для него опасность и он хочет от меня избавится любым путем.На ровном месте сейчас пытается без основательно объявить 3 выговора для дальнейшего предъявления неполного соответствия занимаемой должности.Как мне обжаловать его противоправные действия в отношении меня,а так же бойцов батальона?

С уважением!

, Олег, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите жалобу в военную прокуратуру, не ждите всех выговоров. А также вышестоящему начальнику.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Олег!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру