Вопрос можно это сделать законно?
Хотим продлить забор на земельном участке в лес в городе , никому не мешая . Вопрос можно это сделать законно?, Просто взять себя этот участок чтобы следить за его чистотой и ухаживать за ним
, Илья, г. Москва
Елена Сергиенко
Нельзя, это называется самовольное занятие чужого земельного участка. Все земли имеют хозяина. Даже лес
Самовольное занятие земельного участка – это противоправное, нелегальное завладение территорией чужого надела или его части без согласия правообладателя.
Завладение чужой землей без законных оснований не только повлечет комплекс мер по защите нарушенного права, но и приведет к наложению административного штрафа.