Отец инвалид 1группы на карту получает пенсию по инвалидности Половину списывают за элименты можно ли сделать так что бы не списывались деньги за элименты

Отец инвалид 1группы на карту получает пенсию по инвалидности

Половину списывают за элименты можно ли сделать так что бы не списывались деньги за элименты

, Александр, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

1. Заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.

2. Можно попробовать по оставшейся сумме доказать, что с социальной выплаты, которой является пенсия по инвалидности, недопустимо производить удержания.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения