Вернёт ли мне магазин деньги, если я приду с чеком и укажу на их ошибку в товаре?

Купила в магазине «Магнит» продукты, среди которых было одно авокадо. Сумма вышла 1730руб. Спустя несколько дней, я обратила внимание на чек, а именно на строчку с авокадо и обнаружила, что одно авокадо мне пробили за 899 руб. , т.е почти 3 кг, хотя любому разумному человеку понятно, что одно авокадо не может весить 3кг. Вернёт ли мне магазин деньги, если я приду с чеком и укажу на их ошибку в товаре?

  • image
    .jpg
, Анастасия, г. Иркутск
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Обратитесь к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.