Документ после наезда на пешехода

добрый день!!!я совершил наезд на пешехода ночью вне перекрестка. Пешеход двигался в попутном направлении по моей полосе. я причинил тяжкий вред здоровью. на лечение пешеход затратил 35 000 рублей. если я выплачу пешеходу 35 000 рублей то какую бумагу необходимо для подтверждения того

, что я выплатил пешеходу эти деньги и он не будет подавать в суд?

, Иван, г. Пермь
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

Добрый день, он должен написать вам расписку о получении денежных средств в счет причинения вреда его здоровью. Но гарантию вам никто не даст, что потом он снова не обратиться в суд с требованиями о денежной компенсации на его лечение, так как у него снова возникли проблемы со здоровьем после того как вы его сбили.