8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Или время "утёкло" и этим вообще никто не будет заниматься?

Находясь в другом городе, с девушкой повздорил и в порыве эмоций слегка дёрнул её за рюкзак и плюнул в куртку, за это она подала заявление на меня в полицию по факту побоев 6.1.1 т.к резюмировала что побои это не только синяки и ушибы, но и то что если она почувствовала боль (чего естественно не было). После того как я в неё просто плюнул, она ударила меня кулаком в живот, начала пинать ногами, дала пощечину. Я предложил разойтись, но она вызвала полицию и написала на меня заявление о побоях. Я разозлился и в отместку ей так же аналогично написал на неё заявление, т.к она меня била, уж если она считает что плевок - это побои, то удары в живот и по голове, когда она меня била точно могут потянуть на аналогичное заявление с моей стороны. В итоге мы друг на друга написали заявления. Участковый по этому делу сказал что УЖЕ на следующий день будет суд, где судья будет разбираться со мной. Я спросил участкового почему собственно если мы на друг друга написали заявление, то судят меня? Это получается кто первый подал или что? Он ответил что "Нет, нет, там не будет обвиняемых там просто судья разберется в ситуации и решит кто прав, у вас будут равные права на слушании". В ИТОГЕ: я был чётко по всем бумагам обвиняемым, она потерпевшая. Судья задавала мне вопросы как обвиняемому, и весь процесс строился исключительно на её заявлении и том что она потерпевшая, я - обвиняемый (скажите пожалуйста почему так могло произойти)?. Суд меня полностью оправдал. И я с лёгкой душой уехал к себе в другой регион. Недавно мне пришло уведомление что она подала жалобу на пересмотр этого решения аж в Верховный Суд области. Он её жалобу так же отклонил, сняв с меня все её обвинения. Но меня это понимаете так вывело из себя, что аж не поленился человек и из-за такой ерунды пошёл жаловаться в верховный суд области. СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА: Могу ли я спустя 1,5 месяца (ситуация была 24.10.22) пойти в Отделение Полиции в СВОЁМ регионе и написать на неё заявление по данному факту, что мол оскорбляла, била, я почувствовал физическую боль? Я понимаю звучит слегка глупо и я понимаю что 99% её так же оправдают, НО поймите просто получается она меня из-за ерунды мотала по судам, потратила моё время, и + мне было не очень приятно что со мной обощлись что именно я обвиняемый. Могу ли я написать заявление по поводу ситуации произошедшей в другом регионе? Или время "утёкло" и этим вообще никто не будет заниматься? Мне нужно что бы именно её как-то "потревожили" скажем так, т.е если я напишу заявление - а она даже не узнает об этом, то меня такой вариант не устраивает и я время не буду тратить. А если к ней хотя-бы придет участковый разобраться или письмо с вызовом в суд - тогда это того стоит. Надеюсь я правильно изложил суть вопроса, помогите пожалуйста найти небольшую справедливость, заранее спасибо!

Показать полностью
, Алексей, г. Новокузнецк
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
СУТЬ МОЕГО ВОПРОСА: Могу ли я спустя 1,5 месяца (ситуация была 24.10.22) пойти в Отделение Полиции в СВОЁМ регионе и написать на неё заявление по данному факту, что мол оскорбляла, била, я почувствовал физическую боль?

 Добрый день!

 Вы, конечно, можете в своем регионе подать заявление о привлечении девушки к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, т.к. срок давности привлечения к административной ответственности за побои составляет 2 года.

однако, наиболее вероятно, дело даже не будет возбуждено, а в возбуждении дела будет отказано, т.к. Вы не обратились с заявлением сразу, никаких следов физического воздействия не фиксировали, объяснения от Вас и девушки уже были отобраны, и состава правонарушения просто не усмотрят. Вы можете потратить время, но девушка может даже об этом и не узнать.

Конечно, определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении Вы можете обжаловать в порядке, установленном ст. 30.1 КоАП РФ, но вот будет ли результат — большой вопрос.

Так, согласно ст. 30.1 КоАП РФ:

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокузнецк
Сергей, доброго времени суток, дело то как раз в том что я написал на нее в тот день заявление сразу жк одновременно с ней, т.к мы прибыли в отдел вместе, но правда номер КУСП мне не дали… В итоге Учасковый сказал что суд будет разбираться кто прав, и что у нас равные права, т.к мы написали оба друг на друга, НО судили почему то именно МЕНЯ, по 6.1.1 именно Я проходил обвиняемым и меня обложили вопроспми, а не ее. Хоть меня полносттю оправдали, почему МЕНЯ судили именно, и судья четко сказала чтл на основании ее заявления, а по моему не было ничего, модет вы можете в этом разобраться?
В итоге Учасковый сказал что суд будет разбираться кто прав, и что у нас равные права, т.к мы написали оба друг на друга, НО судили почему то именно МЕНЯ, по 6.1.1 именно Я проходил обвиняемым и меня обложили вопроспми, а не ее. Хоть меня полносттю оправдали, почему МЕНЯ судили именно, и судья четко сказала чтл на основании ее заявления, а по моему не было ничего, модет вы можете в этом разобраться?

 Вероятнее всего, по Вашему заявлению участковый вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Вам надо узнавать результат по Вашему заявлению в том отделе полиции, куда Вы его подали. Направьте письменное заявление в просьбой сообщить результат рассмотрения и направить Вам почтой по указанному Вами адресу копию процессуального решения, вынесенного по Вашему заявлению.

Если было вынесено определение об отказе в возбуждении дела, то обжалуйте его руководителю отдела полиции или в суд по месту совершения побоев.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я спустя 1,5 месяца (ситуация была 24.10.22) пойти в Отделение Полиции в СВОЁМ регионе и написать на неё заявление по данному факту, что мол оскорбляла, била, я почувствовал физическую боль?

 можете. Но по факту побоев уже было написано заявление, и из вопроса непонятно что по Вашему заявлению решилось. В отместку Вы же тоже писали.

Могу ли я написать заявление по поводу ситуации произошедшей в другом регионе? Или время «утёкло» и этим вообще никто не будет заниматься?

 будут в любом случае, но дело в сроках. Уже следов побоев или насильственных действий нет. Ваше право писать заявление, участковый или иное уполномоченное лицо обязано рассмотреть Ваше заявление. Но как Вы верно сами заметили будет вероятнее всего отказ в возбуждении какого-либо дела за истечением сроков. Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)

8. Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новокузнецк
Олег, здравствуйте это я понимаю, но я слегка не понимаб почему когда она писала заявление на меня сращу, у нее ведь тоже не было следов побоев, ничего вообще, потому что естественно там ничего не будет, я к ней даже не прикасался. Но участковый сразу же возбудил на следующий дент дело по ст. 6.1.1 и отправил в суд, просто я тогда этого не могу понять, у нее не было следов и сращу же отправили дело в суд, а у меня, тоже нет следов, ДАЖЕ если я бы хотел их фиксировать в тот жень, т.к сами понимаете как девушки могут ударить, не до синяка же. Может мы мне поможете разобраться, почему у нее нияего не было, и дело сразу ухожит в суд, а мне с тем жк самым откажут?
Может мы мне поможете разобраться, почему у нее нияего не было, и дело сразу ухожит в суд, а мне с тем жк самым откажут?

 надо дело конечно сразу смотреть. Видимо участковый посчитал, что материалов для передачи дела в суд недостаточно, поэтому не захотел отправлять дело. По результатам административного расследования видимо доказательственной базы, что и её признать виновной, недотстаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2022