Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком

Со мной был заключен срочный трудовой договор, цитирую "на период болезни по беременности и родом основного работника Г." , дата начала 11.05.2011, дата окончания 28.08.2011. Потом 29.08.2011 со мной заключили еще один срочный трудовой договор, цитирую " на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет основного работника - Г", дата окончания 03.12.2012. Меня уволили 26.11.2013 по ст77 ч.2 ТК РФ. В трудовой книжке тоже токи еже две записи. Имеет ли место трансформация срочного трудового договора в договор на неопределенный срок. Поясню первый трудовой договор со мной не прекращали и не продляли и допсоглашения не делали, сразу заключили другой.

28 Января 2014, 16:02, вопрос №352874 Алла, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Алла, в части перехода договора от первого ко второму- тут вопросов нет, т.к. фактически вы заключили новый ТД и соответственно работы по первому ТК производить прекратили. Вся суть в том, что при работе по второму трудовому договору вы вместо 03.12.2012 были уволены 26.11.2013г. в связи с тем, что основной сотрудник вышел на работу не при достижении ребенком возраста 1,5 лет, а позже.

    Фактически если это так и есть, то оснований для признания ТД бессрочным оснований не имеется. Кроме того, если вы хотите обратиться в суд, то срок для подачи иска уже пропущен, и толку от обращения не будет, суд сможет отказать вам без выяснения фактических обстоятельств дела, только в связи с пропуском срока исковой давности.

    28 Января 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats