Здравствуйте хочу узнать такой вопрос я недавно получила гражданство российской федерации невыносимо стала

Здравствуйте хочу узнать такой вопрос я недавно получила гражданство российской федерации невыносимо стала жить с мужем постоянно пьёт ругается оскорбляет и он сказал если я подам на развод он мне лишь от гражданства есть такая возможность или нет

, Раку Кристина, г. Москва
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Развод никак не повлияет на ваше гражданство.

Основанием для лишения гражданства может послужить только фиктивный брак, если будет доказано, что он фиктивный, и если брак был основанием для получения гражданства.