Может ли в одном договоре быть указана ставка и оклад одновременно?

Здравствуйте, у меня в договоре ГПХ, составленным руководителем, видимо, на коленке, указано что мой оклад - 30 000р, при этом указано, что я должна отработать 180 часов. Может ли в одном договоре быть указана ставка и оклад одновременно?

, Виктория -, г. Апатиты
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте!

Конечно же нет. Это грубое нарушение, на которое Вы можете пожаловаться в комиссию по трудовым спорам, где договор признают трудовым.

Договор ГПХ (расшифровка — гражданско-правового характера) — договоренность между исполнителем и заказчиком, при котором они не вступают в трудовые отношения. В этом соглашении определены работы и их результат, за который исполнитель получает вознаграждение.

Буду рад, если оцените ответ, удачи!

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория!

Договор составлен не корректно. В ГПХ не должно быть формулировок из трудового договора, его могут признать трудовым и привлечь организацию к ответственности.