Мы хотели подать заявление на программу молодая семья
Мы хотели подать заявление на программу молодая семья! Какие документы нужны?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего района, или в Жилищный отдел, с учетом состава Вашей семьи Вам подскажут полный перечень необходимых документов.
Обязательно нужно будет приложить :
справку о доходах либо выписку по счету о наличии денежных средств,
копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи, документ, подтверждающий принятие на учет в качестве нуждающихся.
Также заявление можно подать через портал Госуслуг, или обратившись в МФЦ.
Хорошего дня!
Мехрубон, здравствуйте!
Претендовать на субсидию в рамках программы «Молодая семья» могут супруги, которые одновременно соответствуют определенным критериям. Под них подпадают:
1) супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;
2) молодые семьи с наличием одного и более детей, даже если муж или жена не имеют российского гражданства;
3) родитель-одиночка, находящийся в возрасте до 36 лет, с наличием одного ребенка.
Могу бесплатно помочь Вам с составлением заявления. Для этого напишите мне в чат
Мехрубон, здравствуйте!
Точный перечень вам могут предоставить только по месту подачи.
Обычно такой перечень включает:
заявление установленной формы;
паспорта и свидетельства о рождении членов семьи;
брачное свидетельство;
справка о постановке на жилищный учет или о признании нуждающимися в жилищных улучшениях;
справки о доходах или выписка с банковского счета о наличии сбережений; копии СНИЛС.
Подробное о программе можно почитать здесь Ссылка (пункт 6)
Обратиться можно в Администрацию Вашего района или Жилищный отдел