Мы хотели подать заявление на программу молодая семья

Мы хотели подать заявление на программу молодая семья! Какие документы нужны?

, Мехрубон, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего района, или в Жилищный отдел, с учетом состава Вашей семьи Вам подскажут полный перечень необходимых документов.

Обязательно нужно будет приложить :

справку о доходах либо выписку по счету о наличии денежных средств,

копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи, документ, подтверждающий принятие на учет в качестве нуждающихся.

Также заявление можно подать через портал Госуслуг, или обратившись в МФЦ.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Мехрубон, здравствуйте!

Претендовать на субсидию в рамках программы «Молодая семья» могут супруги, которые одновременно соответствуют определенным критериям. Под них подпадают:

1) супруги с российским гражданством в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;
2) молодые семьи с наличием одного и более детей, даже если муж или жена не имеют российского гражданства;
3) родитель-одиночка, находящийся в возрасте до 36 лет, с наличием одного ребенка.

Могу бесплатно помочь Вам с составлением заявления. Для этого напишите мне в чат

Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Мехрубон, здравствуйте!

Точный перечень вам могут предоставить только по месту подачи.
Обычно такой перечень включает:

заявление установленной формы;

паспорта и свидетельства о рождении членов семьи;

брачное свидетельство;

справка о постановке на жилищный учет или о признании нуждающимися в жилищных улучшениях;

справки о доходах или выписка с банковского счета о наличии сбережений; копии СНИЛС.

Подробное о программе можно почитать здесь  Ссылка (пункт 6)

Мехрубон
Клиент, г. Москва
А куда можно обращаться?

Обратиться можно в Администрацию Вашего района или Жилищный отдел