Я работаю на группе с 5 инвалидами (уо, дцп, микроцефалия, все колясочники, одна девочка буйная)

Здравствуйте. . Я работаю на группе с 5 инвалидами (уо, дцп, микроцефалия, все колясочники, одна девочка буйная). Положен ли мне тьютор, по пмпк тьютора у всех должны быть. Няня приходящая, специалисты приходят два раза в неделю.

, Наталья, г. Пермь

Здравствуйте!
Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам, допускается:

совместное обучение учащихся с задержкой психического развития и учащихся с расстройством аутистического спектра, интеллектуальное развитие которых сопоставимо с задержкой психического развития;

совместное обучение по образовательным программам для учащихся с умственной отсталостью и учащихся с расстройством аутистического спектра, интеллектуальное развитие которых сопоставимо с умственной отсталостью (не более одного ребенка в один класс).

Учащимся с расстройством аутистического спектра, интеллектуальное развитие которых сопоставимо с задержкой психического развития, на период адаптации к нахождению в образовательной организации (от полугода до 1 года) организуется специальное сопровождение.