Какое после этого наказание ждет моего супруга?

Здравствуйте, мой муж ударил меня ладонью по лицу, в результате я ударилась головой об холодильник. Я уехала в приемный покой с родственником, в больнице рассказала как есть, сняли побои, сделали кт и вызвали наряд полиции. Я написала заявление на мужа и полиция поехала к нему. Какое после этого наказание ждет моего супруга?

, Елена, г. Апатиты
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от вреда, причиненного Вашему здоровью, и его степени. Если его не было, супруг может отделаться привлечением к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ: штраф, административный арест или обязательные работы.

Если вред имеется, то будет возбуждено уголовное дело, статья зависит от степени тяжести причиненного вреда.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.