2022, нужно ли было сдавать декларацию?

Здравствуйте, открыла ип 12.2021 и закрыла 07.2022, нужно ли было сдавать декларацию?

, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Вам нужно было сдавать 2 декларации:

за 2021 год — до 30 апреля 2022 года (п. 2 ч. 1 ст. 346.23 НК РФ);

за 2022 год — до 25 августа 2022 года (ч. 2 ст. 346.23 НК РФ).

Даже если деятельность фактически не велась, нулевые декларации сдать все равно нужно было. Если вопрос возник, значит, ни одну из них Вы не подали, и велика вероятность привлечения Вас к ответственности.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.