Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расписка в получении

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: в данный момент бывший супруг обратился с такой просьбой: просит написать расписку в суд, о том, что я, такая-то такая-то, получила от в качестве оплаты алиментов на содержание сына 210 000 руб (без указания точного периода времени). Хотя, мой бывший супруг, гражданин Белорусии, официально нигде в России не трудоустроен и по решению мирового судьи от 23.10.2012 обязан с 19.10.2012 выплачивать по 1/4 части всех заработков.

По устной договоренности я действительно получила от бывшего супруга 210 000 руб. алиментов (по 15 т.р в мес на протяжении 14-ти месяцев), но официально эта сумма нигде не значится. В данный момент данная расписка нужна бывшему мужу, так как ему ограничен въезд в страну и он числится неплательщиком. Какую сумму будет правильно мне указать в расписке, чтобы не пострадали ни одна сторона. Спасибо! С уважением, Фомина Инна.

29 Января 2014, 11:52, вопрос №352800 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Инна! С учётом того, что вы реально получили эти деньги, я не вижу никаких рисков в написании вами такой расписки. В вашем случае данная сумма не подлежит налогооблажению согласно п.5 ст. 217 Налогового кодекса, поэтому вы можете спокойно заявлять о получении этой суммы. Риска для мужа тоже никакого не просматривается, тем более он сам об этом просит. 

    Удачи вам!

    29 Января 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats