Подскажите пожалуйста, я работаю официальная у ип, нахожусь на 15 недели беременности, а моя начальница грозится меня уволить по статье "недоверие"

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю официальная у ип, нахожусь на 15 недели беременности, а моя начальница грозится меня уволить по статье "недоверие"

, Любовь, г. Бодайбо
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ: «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем».

В случае, если работодатель уволит Вас по иным причинам, им будут грубо нарушены нормы трудового права. В таком случае рекомендую Вам обратиться в органы прокуратуры за защитой своих прав.

С уважением,

Иванов Максим Валентинович