Сейчас спустя 4 года следователь вызывает к себе обратно, говорит если я не соглашусь с первыми показаниями он переклефицырует ст.на 105 через 30

3 года назад подрались дома с братом,я нанес 3 удара ему по ребрам следствии чего его забрали в больницу,а через полгода он умер от отека мозга. Следователь завел дело по ст.111.1.Передовали дело в следственый комитет,но дело вернули обратно. Сейчас спустя 4 года следователь вызывает к себе обратно, говорит если я не соглашусь с первыми показаниями он переклефицырует ст.на 105 через 30. Как быть?

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Вам нужно нанимать платного адвоката.

Переквалификация на покушение на убийство возможна только сотрудником СК. Следователь МВД может дело и передать прокурору, но тот может не согласиться с этой квалификацией.

Тут именно от ваших показаний зависит умысел на убийство.

Так что ищите адвоката и с ним стройте линию защиты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.