Возвращается ли полностью залог?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,возник такой вопрос, дистанционно сняли квартиру через авито на длительный срок,общались с риэлтором -заплатили 10 тыс (тк находились в другом городе, увидели квартиру в живую только в день заселения), риэлтор дала номер хозяйки , которой мы перевели 10 тыс как предоплата. Срок проживания обговаривали с риэлтором по телефону, на год минимум . При встрече с хозяйкой и подписании договора(27 ноября 22г.), она согласилась сдать квартиру только до апреля. Пришлось подписать , тк оказались в чужом городе с вещами, времени искать новое жилье не было. Заплатили хозяйке ещё 20 тыс - квартплата ( в итоге заплатили хозяйке 10 тыс залог + 20 тыс квартплата ). Прожив неделю, решили найти другую квартиру(с договором на год). 2 декабря позвонили хозяйке и предупредили , что будем съезжать с квартиры через 1-2 дня. 4 декабря хозяйка пришла и сказала, что вернёт лишь малую часть от всей заплаченной нами суммы . 4 декабря мы сняли показания со счетчиков , внесли их в договор, хозяйка поставила свою подпись под этой записью и в этот же день мы съехали с данной квартиры , отдав ей все ключи. Денег в момент разговора с хозяйкой у неё не было, по ее просьбе согласились отложить возврат денег до 13 декабря . Но конкретную сумму возврата она так и не озвучила .

Вопрос : какую сумму она обязана нам вернуть ?

Возвращается ли полностью залог ?

Так как в квартире нами ничего не было повреждено и нами были соблюдены условия договора, мы предупреди ее о расторжении договора более чем за 14 дней .

  • CE9F599C-AF9E-4766-B1E2-D35488C38521
    .jpeg
  • F2E9CEEE-98BE-4B3E-98BA-E0BCD59EE31D
    .jpeg
, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут