8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне 15 лет, если я проведу процесс эмансипации смогу ли я самостоятельно снять деньги с счëта по потери кормильца?

Мне 15 лет, если я проведу процесс эмансипации смогу ли я самостоятельно снять деньги с счëта по потери кормильца? Сейчас это делается через разрешение органов опеки

, Игорь, г. Москва

Добрый день,

Эмансипацию можно оформлять, начиная с 16 лет

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда (ст. 27 ГК РФ)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца?
Добрый день. В 2010г у меня умирает муж, сотрудник МВД. Смерть наступила во время прохождения службы, (25 лет выслуги, в звании подполковника. В пенсии по потере кормильца мне отказали, так как я не являлась ни инвалидом ни пенсионером. Сейчас мне 57лет. Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца? Спасибо
, вопрос №4952996, Фролова лариса павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я жена военнослужащего подскажите пожалуйста могу ли я снять деньги с карты мужа так как карта находится у меня Могут ли бы как то последствия?
Здравствуйте Я жена военнослужащего подскажите пожалуйста могу ли я снять деньги с карты мужа так как карта находится у меня Могут ли бы как то последствия ?
, вопрос №4954068, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохраняется ли пенсия по потере кормильца при отчислении из колледжа в 17 лет?
здравствуйте, мне 17 лет, обучаюсь в колледже на первом курсе, получаю пенсию по потери кормильца. в течение этого месяца планирую отчисляться и искать другое учебное заведение. будет ли мне приходить пенсия по потери кормильца после отчисления?
, вопрос №4953594, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца дочери погибшего участника СВО при получении второго образования?
Здравствуйте, год назад погиб муж на сво, дочь хочет поступить в колледж, получить вторую профессию, будет ли она получать пенсию по потере кормильца
, вопрос №4952527, Элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация если мать получала пенсию по потере кормильца, а родственники говорили что
Здравствуйте, такая ситуация если мать получала пенсию по потере кормильца, а родственники говорили что ничего не нужно, мать передавала передачи какие-то деньги, а теперь подали на мать, о мошенничестве, что ей делать
, вопрос №4951044, Lily, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2022