Здравствуйте, хотел получить звание"Ветеран труда Алтайского края", но соцзащита мне не защитала два года учёбы в Вузе очно

Здравствуйте, хотел получить звание"Ветеран труда Алтайского края", но соцзащита мне не защитала два года учёбы в Вузе очно.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Причины отказа вам известны?

Вам обязаны засчитать период обучения в вузе при условии полного обучения — см.Закон Алтайского края от 15.04.2005 N 24-ЗС «О присвоении званий „Ветеран труда“, „Ветеран труда Алтайского края“.

Если вы под эти условия подпадаете, можете пожаловаться в прокуратуру или в суд.

Статья 2. Условия и порядок присвоения звания „Ветеран труда Алтайского края“

3. В стаж работы, необходимый для присвоения звания „Ветеран труда Алтайского края“, засчитывается время (не более пяти лет) обучения по основным образовательным программам высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования и военная служба.