Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно оформить перевод на другую должность?

Работник переведен временно с его согласия на должность работника, находящего в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С работником следует заключить срочный трудовой договор или дополнительное соглашение к ТД?

29 Января 2014, 10:17, вопрос №352758 Елена Степанова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте, Елена Степановна! Согласно статьи 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

    29 Января 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Коллега права. В Вашем случае достаточно будет дополнительного соглашения.

    Срочный трудовой договор заключать не надо.

    29 Января 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats