Как получают выплоту в уфе дети войны раз в год или раз в месяц

КАК ПОЛУЧАЮТ ВЫПЛОТУ В УФЕ ДЕТИ ВОЙНЫ РАЗ В ГОД ИЛИ РАЗ В МЕСЯЦ

, юрии, г. Уфа
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Юрий, добрый день!

Согласно Закона Республики Башкортостан от 29.03.2021 № 389-з «О детях войны в Республике Башкортостан» денежная выплата детям войны является единовременной и устанавливается Указом Главы  Республики Башкортостан.

Получить ее имеют право граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года, и постоянно проживающие на территории Республики Башкортостан.

Согласно Указа Главы Республики Башкортостан от 23.09.2022г. № УГ — 700 единовременная выплата была произведена в сентябре-октябре 2022 года в размере 1 000 рублей.

В 2021 году единовременная выплата согласно Указа Главы Республики Башкортостан от 10 августа 2021 года № УГ-406 была проведена в августе-сентябре 2021 года в размере 1 000 рублей.

Из всего вышеперечисленного можно делать вывод о том, что единовременная денежная выплата для категории граждан «дети войны» выплачивается один раз в год.