Может ли мне что-то быть за это, ведь по сути потерпевшая я?

здравствуйте. в школе из рюкзака была украдена вещь стоимостью 2000 рублей. на уроке физкультуры мальчик вышел из зала и пошёл в женскую раздевалку. порылся в моём рюкзаке, нашёл эту вещь и забрал. пропажу я обнаружила сразу. так как у этого мальчика плохая характеристика, я сразу поняла, что это он. с одноклассником мы пошли к нему и он, поняв что его рассекретили, мне отдал эту вещь. нарушил ли он что-то и можно ли его привлечь к ответственности. но момент, который меня беспокоит. на эмоциях я сказала ему:"ходи оглядывайся", но при этом я знала, что ничего и никто ему не сделает. может ли мне что-то быть за это, ведь по сути потерпевшая я?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут