Штраф за парковку в Москве

Здравствуйте, я припарковался, так как сам приезжий, стал устанавливать приложение, и успел оплатить во время, но пришёл штраф время и дата штрафа совпадает с моей оплатой

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В Москве на оплату парковки дается 5 минут, если не успели — полагается штраф, который отменить практически невозможно.

Но попытаться можете. У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Жалобу подавайте в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. В данном случае требуется анализ документов, чтобы определить точно перспективу обжалования.

2. Важно понимать, что в чилу ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ срок обжалования составляет 10 суток со дня получения или вручения копии постановления по делу об административном правонарушении.

3." стал устанавливать приложение, и успел оплатить во время" — какое время отражено в постановлении — время парковки и какое время оплаты?

С уважением,  юрист Квон Дмитрий  Викторович.