У меня задолженность 95 тысяч, но в другом городе, регион один, города разные хочу сохранить прожиточный минимум, так как я пенсионерка

У меня задолженность 95 тысяч,но в другом городе,регион один,города разные хочу сохранить прожиточный минимум,так как я пенсионерка

, Светлана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Можно через Госуслуги подать.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Заявление о сохранении прожиточного минимума от дохода, вы вправе подать на основании   пункта 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона  № 229 «Об исполнительном производстве». Направить заявление в адрес отдела Службы судебных приставов в котором ведется исполнительное производство можете по почте заказным письмом с уведомлением, либо на сайте ФССП, либо из гос услуг.