Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько с меня могут взыскать алиментов?

Жена подала на развод и на алименты,двое детей.У меня зп около 40 т.р.,плачу ипотеку 15т.р. за квартиру,где все живём,потреб. кредит 6 т.р.,коммун.услуги 5-6 т.р.(остаток примерно 13 т.р.)Сколько с меня могут взыскать алиментов?

29 Января 2014, 09:10, вопрос №352731 Алексей, г. Солнечногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    50 % со всех видов дохода и до 70% если создастся задолженность по алиментам не взависимости от вашего остаточных денежных сумм

    29 Января 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей!

    Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Имейте в виду что общие долги супругов тоже подлежат разделу, таким образом Вы в свою очередь можете потребовать с супруги пропорциональной оплаты кредитов.

    Удачи Вам!


    29 Января 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей.

    К сожалению ваши долги не могут являться основанием снижения алиментов. По общему правилу на одного ребенка платится 1/2 от суммы получаемого дохода.

    29 Января 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats