Оплату вносим исправно в конце месяца на месяц вперёд

Добрый день! Прошу помощи. Договор найма во вложении.

1. Срок договора истек, в квартире живём с супругой уже по настоящее время. Оплату вносим исправно в конце месяца на месяц вперёд.

2. Сумма за квартиру менялась два раза доп. Соглашений не заключали все в устной форме

3. На протяжении 2 лет переводил деньги на номер карты хозяина указанный в договоре

4. Затем плату начала принимать его жена по настоящее время, попросилк чтобы не заморачиваться с налоговой отдавать сумму наличкой, мы пошли на это и исправно платили есть переписки в мессенджере где она только просит показания счётчиков и говорит когда и во сколько подъедет за платой или "деньгами за аренду"

5. Сейчас якобы вменяя нам какую то предпринимательскую деятельность говорит чтобы съехали за неделю а также выставила квартиру на продажу.

Нюансы : живу давно с супругой, хотя в договоре по идее должен один при этом в устеой форме хозяева в курсе и были непротив.

Прошу дать правовую оценку и алгоритм действий

1. Выезжать под НГ некуда да и нужно время

2. Хочется законно поставить человека на место ( штрафы суд, вообщем ответить так чтобы он испытал все прелести в этой ситуации)

С уважением, Владимир

  • IMG_20221212_131237
    .jpg
  • mzmA429AETI-1
    .jpg
  • IMG_20221212_130933
    .jpg
  • IMG_20221212_130822
    .jpg
  • IMG_20221212_130712
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Владимир, здравствуйте!

1. Оценка договора платная услуга (ст. 779 ГК РФ), вы её можете заказать в чате у юриста.

2. В части срок можно отметить, что в силу ст. 684 ГК РФ

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

т.е. до настоящего времени договор действующий, считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

Все остальное может быть разобрано в рамках платной консультации. Пишитев чат

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.