Оплату вносим исправно в конце месяца на месяц вперёд
Добрый день! Прошу помощи. Договор найма во вложении.
1. Срок договора истек, в квартире живём с супругой уже по настоящее время. Оплату вносим исправно в конце месяца на месяц вперёд.
2. Сумма за квартиру менялась два раза доп. Соглашений не заключали все в устной форме
3. На протяжении 2 лет переводил деньги на номер карты хозяина указанный в договоре
4. Затем плату начала принимать его жена по настоящее время, попросилк чтобы не заморачиваться с налоговой отдавать сумму наличкой, мы пошли на это и исправно платили есть переписки в мессенджере где она только просит показания счётчиков и говорит когда и во сколько подъедет за платой или "деньгами за аренду"
5. Сейчас якобы вменяя нам какую то предпринимательскую деятельность говорит чтобы съехали за неделю а также выставила квартиру на продажу.
Нюансы : живу давно с супругой, хотя в договоре по идее должен один при этом в устеой форме хозяева в курсе и были непротив.
Прошу дать правовую оценку и алгоритм действий
1. Выезжать под НГ некуда да и нужно время
2. Хочется законно поставить человека на место ( штрафы суд, вообщем ответить так чтобы он испытал все прелести в этой ситуации)
С уважением, Владимир
- IMG_20221212_131237.jpg
- mzmA429AETI-1.jpg
- IMG_20221212_130933.jpg
- IMG_20221212_130822.jpg
- IMG_20221212_130712.jpg