Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как защитить себя от произвола руководства?

Заставляют писать заявление на увольнение без числа ! Основание ...Если допустите промах , разговаривать с вами не будут ! Я отказалась написать ! Мне пригрозили ,раз не хочу по хорошему , будет по плохому ! До пенсии 2 года ! Что делать ? В любой момент жду , что меня подставят или оговорят ! Аж жить не хочется ! Невыносимо !

29 Января 2014, 08:23, вопрос №352723 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Просто выполняйте свою работу добросовестно и ничего не бойтесь.

    29 Января 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Юлия! С юридической точки зрения действия руководства конечно совершенно не законны, и по идее вы можете подать жалобу на них как в инспекцию труда, так и в прокуратуру. Но это будет означать прямой конфликт, идти на который, как я понимаю, вам сейчас резона нет. С другой стороны, надо признать, что у руководства есть возможность организовать вам неприятности если вы откажетесь от их требования и будете продолжать там работать. Я бы предложил вам пойти на небольшую хитрость — всё таки отдать им такое заявление, но по возможности не писать его собственноручно, а попросить кого-нибудь написать его за вас. Если есть опасение, что это не пройдёт — заставят писать в присутствии кого-нибудь из администрации, либо будут сличать почерки, то заручитесь другими доказательствами того, что писали заявление заранее без проставления дат и под давлением — например свидетелями и т.д. В обоих случаях не пишите заявление гелевой ручкой, а только с обычными чернилами — тогда в суде экспертно можно доказать давность изготовления документа. Всё это в случае увольнения даст вам возможность отстоять свои права в суде.

    Удачи вам!

    29 Января 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats