8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от произвола руководства?

Заставляют писать заявление на увольнение без числа ! Основание ...Если допустите промах , разговаривать с вами не будут ! Я отказалась написать ! Мне пригрозили ,раз не хочу по хорошему , будет по плохому ! До пенсии 2 года ! Что делать ? В любой момент жду , что меня подставят или оговорят ! Аж жить не хочется ! Невыносимо !

, Юлия,
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Просто выполняйте свою работу добросовестно и ничего не бойтесь.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! С юридической точки зрения действия руководства конечно совершенно не законны, и по идее вы можете подать жалобу на них как в инспекцию труда, так и в прокуратуру. Но это будет означать прямой конфликт, идти на который, как я понимаю, вам сейчас резона нет. С другой стороны, надо признать, что у руководства есть возможность организовать вам неприятности если вы откажетесь от их требования и будете продолжать там работать. Я бы предложил вам пойти на небольшую хитрость — всё таки отдать им такое заявление, но по возможности не писать его собственноручно, а попросить кого-нибудь написать его за вас. Если есть опасение, что это не пройдёт — заставят писать в присутствии кого-нибудь из администрации, либо будут сличать почерки, то заручитесь другими доказательствами того, что писали заявление заранее без проставления дат и под давлением — например свидетелями и т.д. В обоих случаях не пишите заявление гелевой ручкой, а только с обычными чернилами — тогда в суде экспертно можно доказать давность изготовления документа. Всё это в случае увольнения даст вам возможность отстоять свои права в суде.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.01.2014