Дарение и регистрация по месту дарения

Здравствуйте. Получила по наследству квартиру. Хочу подарить 1/3 часть одной дочери и 1/3 второй дочери. Дети несовершенолетнии. В настоящее время жду вступления в силу решения суда, о разводе и дети по суду остаются со мной. Может ли факт того, что решения суда еще не вступило в силу, помешать мне в процедуре дарения и прописки детей по тому адресу? Разрешение супруга надо? Или надо дождаться вступления в силу решения суда?

, Мария, г. Рязань
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, Вам обязательно надо дождаться вступления в силу решения суда. Ни один государственный орган не примет к оформлению не вступившее в силу решение.

Причем, если в решении указано о разделе иного имущества, то лучше еще после вступления в силу решения получить исполнительный лист для возможности исполнения решения посредством службы судебных приставов.