Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа земли родственнику

Добрый день.

Есть ли ограничения на продажу дачных участков близким родственникам? Моя дочь оставила мне доверенность на продажу дачного участка. Могу ли я продать его своему мужу по этой доверенности?

29 Января 2014, 06:19, вопрос №352707 Ирина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Могу ли я продать его своему мужу по этой доверенности? 

    можете

    29 Января 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день, Ирина! Законодательство не содержит прямых запретов или ограничений на совершения сделок, в том числе купли-продажи между близкими родственниками, за исключением случаев совершения сделок с подопечным. Если ваша дочь совершеннолетняя, то вы можете заключить такую сделку. Главное, чтобы такая сделка не содержала признаков притворности либо мнимости и не нарушала охраняемые законом интересы третьих лиц, так как в этом случае сделка может быть признана недействительной.

    Удачи вам!

    29 Января 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats