Как стать собственником с братом квартиры, если мать давно умерла

, Николай, г. Йошкар-Ола
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо получить свидетельство о праве на наследство. Необходимо восстанавливать срок для вступления в наследство, как я поняла. Сложно без учета всех обстоятельств сейчас говорить Вам, если ли смысл обращения в суд за восстановлением срока.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).

Согласно ст. 1155 ГК РФ По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.
Хорошего дня!