Будет присутствовать орган опеки на судебном заседании что делать?

Будет присутствовать орган опеки на судебном заседании что делать ?

, Jaguar Gorodnichin, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В зависимости от обстоятельств дела, в качестве кого Вы вызваны в суд ( истец, ответчик), в чем суть спора?  Например, в соответствии с Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «При необходимости, если этого требуют интересы подопечного, опекун или попечитель незамедлительно обязан предъявить в суд иск об истребовании имущества подопечного из чужого незаконного владения или принять иные меры по защите имущественных прав подопечного.»

Поэтому, если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!