Добрый день моей дочери выбили передний зуб на прогулке мальчишка из её же группы данный факт был скрыт и

Добрый день моей дочери выбили передний зуб на прогулке мальчишка из её же группы данный факт был скрыт и знала когда ребёнка забрали из дет сада не от воспитателя а от самой дочери, не однократно приходила к заведующией дет сада разговаривала чтоб принемали мери итог она меня просто игнорит, хочу написать заявление в прокуратуру заключения врача есть, все чеки

, Анна, г. Коркино
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд