Отказали в получении земли
Здравствуйте! Мне отказали в получении земли для строительства жилого дома и хоз. построек. Я проживаю на территории этого поселка. Землю или собственность не имею. Только прописка в доме родителей. Отказ мотивирован тем, что земли попросту нет. Как мне правильно составить повторный запрос или заявление в сельский совет? Спасибо.
, Алена,
Галина Санникова
Алёна, надо найти свободный з.у. и просить его конкретно, указав адрес и площадь (+/- 10%).
Сами его найдите, обратитесь к межевекам, они в курсе, и возьмите выписки из кадастра, и росреестра об этом участке.
Если вы знаете что есть з.у., то обжалуйте отказ, указав, что такого основания для отказа нет в ст.28 ЗК РФ, и участки имеются.