Сейчас мой стаж 2, 4г сижу на больничном по уходу за ребенком, так как он болеет, ему 3года

Здравствуйте. Мой бухгалтер говорит, что мне не положен 100% больничный, так как нужно 2г стажа. Сейчас мой стаж 2,4г сижу на больничном по уходу за ребенком, так как он болеет, ему 3года. Почему не положено? Помогите разобраться

, Наталья, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Бухгалтер Вам все говорит, так как 100% оплата больничного полагается не всем сотрудникам, а лишь тем, кто достиг определённого страхового стажа. Остальные работники могут рассчитывать лишь на часть от своего привычного заработка. Размер выплаты будет зависеть от двух факторов — длительности внесения взносов за работника в Фонд соцстраха и среднего размера его заработной платы за 2 последних года.